Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олег Корбан арестован на 10 суток за плакат «Беларусь - не Россия!»

11.12.2014 политика
Олег Корбан арестован на 10 суток за плакат «Беларусь - не Россия!»

Лидер общественного объединения «Альтернатива» (Латвия) Олег Корбан отправлен отбывать 10 суток ареста в тюрьме на Окрестина.

Об этом БелаПАН сообщила активистка «Альтернативы» Ольга Бруневич.

По ее словам, 11 декабря Корбану позвонили из милиции и пригласили в Партизанское РУВД Минска, чтобы «в чем-то расписаться».

«Олег пошел, а потом смог позвонить и сказал, что уезжает на 10 суток, — сообщила Бруневич. — В августе же его осудили на сутки, но тогда отпустили, а сейчас ему сказали, что эти сутки нужно отсидеть».

Напомним, 12 августа Олег Корбан был задержан в районе станции метро «Каменная Горка», когда ехал встречать освободившегося из ЦИП после 14-суточного ареста активиста «Альтернативы» Илью Добротвора. Суд Фрунзенского района Минска осудил Корбана на 10 суток административного ареста по ст. 17.1 КоАП (мелкое хулиганство), однако отбывать наказание оппозиционного активиста так и не направили.

Свое преследование лидер «Альтернативы» связывал с акцией 26 июля в Дзержинске, где возле горисполкома был вывешен бело-красно-белый флаг, а по городу расклеены плакаты «За независимую Беларусь!», «Беларусь — не Россия!».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]