Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владельцы блогов должны отвечать за их содержание, - министр информации

17.12.2014 общество
Владельцы блогов должны отвечать за их содержание, - министр информации

Об этом 17 декабря заявила министр информации Беларуси Лилия Ананич, отвечая на вопрос, распространяются ли поправки в закон о СМИ на блогеров. По ее словам, в большинстве случаев блогеры остаются безнаказанными, если допускают на своих интернет-страницах оскорбительные выражения в отношении конкретных людей.

«Ведите себе блог, но он должен укладываться в принципы, определенные законом о СМИ», — сказала министр. 

По ее словам, в большинстве случаев блогеры остаются безнаказанными, если допускают на своих интернет-страницах оскорбительные выражения в отношении конкретных людей. Принимая поправки в закон о СМИ, «государство обеспечивает общественные интересы, создает правовое поле в рамках действующего законодательства», подчеркнула Лилия Ананич. 

Напомним, депутаты Палаты представителей на заседании 17 декабря сразу в двух чтениях приняли поправки в закон "О средствах массовой информации". Теперь интернет-СМИ в Беларуси будут приравнены к СМИ, и должны будут распространять информацию, "соответствующую интересам государства".

О внесении законопроекта на рассмотрение парламента стало известно лишь сегодня утром. При этом, вопреки обыкновению, журналистам не раздали даже обоснование этого документа, пишет сайт Naviny.by. Текст законопроекта также отсутствует на Национальном правовом интернет-портале. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]