Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученица из Кричева создала логотип для белорусских школьных автобусов

22.12.2014 общество
Ученица из Кричева создала логотип для белорусских школьных автобусов

На школьных автобусах Беларуси появится логотип, который нарисовала школьница из Кричева Евгения Бочкова.

Об этом сайту charter97.org, сообщили в пресс-центре Банка развития

В Банке развития состоялась церемония награждения победителя и финалистов республиканского творческого конкурса рисунков "Мой школьный автобус", организаторами которого выступили ОАО "Банк развития Республики Беларусь" и Министерство образования Республики Беларусь.

Конкурс проводился с целью поиска идеи для разработки логотипа (эмблемы) белорусских школьных автобусов. Стартовал конкурс в День знаний 1 сентября и проходил в течение двух месяцев текущего года в учреждениях дошкольного, общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Участниками стали ребята в возрасте от 5 до 17 лет.

В адрес оргкомитета поступило порядка 2000 детских работ из регионов республики.

В период с 17 по 31 октября на официальном сайте Банка развития интернет-пользователи голосованием определили победителя конкурса. Им стала Бочкова Евгения г.Кричев (Могилевская область), чья идея и станет основой для эмблемы школьных автобусов, приобретаемых Банком развития для белорусских сельских школ.

Банк развития подготовил для финалистов хорошие призы и интересную программу. Заместитель Председателя Правления В.А.Швед вручил 11 финалистам – планшетные компьютеры, а победитель конкурса Е.Бочкова награждена ноутбуком.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]