Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Новый год и после него белорусы гибли на дорогах и травмировались пиротехникой

05.01.2015 общество
В Новый год и после него белорусы гибли на дорогах и травмировались пиротехникой

В Беларуси за первые дни нового 2015 года задержано 417 нетрезвых водителей.  Кроме того, за первые четыре дня 2015 года на дорогах страны зарегистрировано 692 ДТП с материальным ущербом. В них погибло 7 человек. 


В 35 ДТП семь человек погибли и 33 получили ранения, сообщает управление ГАИ МВД. Погибшие — пять пешеходов, водитель и пассажир.

Стоит отметить, что за предыдущие длительные выходные (25—28 декабря) на дорогах страны произошло 924 ДТП с материальным ущербом. В 55 ДТП 13 человек погибли и 58 получили ранения, пишет БЕЛТА.

За первые дни нового 2015 года сотрудниками ГАИ выявлено более 17 тыс. нарушений ПДД. "За превышение скоростных режимов движения оштрафовано более 2,1 тыс. водителей. Проигнорировали обязательное требование о пристегивании ремнями безопасности почти 1,3 тыс. водителей и пассажиров. За нарушение правил дорожного движения к ответственности привлечены 3,23 тыс. пешеходов, из них около 1,75 тыс. за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток.

Также с 28 декабря по 5 января в Беларуси в результате нарушений правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий в больницы с травмами поступили 20 человек, из них девять несовершеннолетних, сообщает пресс-служба МЧС.

Больше всего людей пострадало от пиротехники в Минске — 11 человек. Пик травм пришелся на новогоднюю ночь, когда по всей Беларуси пострадали 14 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]