Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У минчанина конфисковали виски и коньяк на $76 тысяч

09.01.2015 общество
У минчанина конфисковали виски и коньяк на $76 тысяч

Печальным образом закончился налаженный бизнес жителя Минска.

Налоговая инспекция вместе с ОБЭП провела внеплановую проверку, и вот ее итог: у гражданина К. арестовали почти 2200 литров виски, водки, коньяка, рома и ликера на 915,6 миллиона рублей. Еще 96 миллионов он незаконно заработал на алкогольном промысле в прошлом году. Мужчина покупал спиртное в Duty Free, а потом продавал с рук знакомым в Минске, пишет onliner.by.

«Гражданин К. реализовывал алкогольные напитки без государственной регистрации. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1-1 ст. 12.7 КоАП Республики Беларусь. Мужчина пояснил, что приобретал спиртное в магазинах беспошлинной торговли, а затем продавал знакомым дешевле, чем в магазинах города. Алкогольные напитки импортного производства хранил в гараже своего родственника», — уточнили налоговики.

Часть 1-1 статьи 12.7 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации. Это означает, что нарушителю грозит штраф до 18 миллионов рублей (базовая величина в Беларуси с 1 января увеличилась до 180 000).



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]