Скардино стала 9-й в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

09.01.2015 спорт

Лучшей из белорусских биатлонисток в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе стала Надежда Скардино.

Дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами Скардино преодолела с одним промахом при стрельбе стоя и заняла 9-е место, проиграв лидеру гонки 38,7 секунды, пишет БелаПАН.

Победительнице спринта стала чешская биатлонистка Вероника Виткова, допустившая по одному промаху на каждой стрельбе. Второе и третье места заняли итальянские спортсменки Доротея Вирер (1+0; +8,8) и Николь Гонтье (0+0; +19,1).

Дарья Домрачева с четырьмя промахами (3+1) финишировала с 18-м временем (+1:02,1), Надежда Писарева заняла 27-е место (0+3; +1:40,2), Ирина Кривко — 28-е (1+1; +1:43,9), Анастасия Дуборезова — 91-е (4+2; +5:16,0).

Отметим, что гонка проходила при сильном порывистом ветре. Кроме Николь Гонтье, пройти всю дистанцию без промахов на огневых рубежах удалось только Наталье Бурдыге из команды Украины (10-е место; +39,5).

Всего на старт гонки вышло 95 биатлонисток, двое из них не финишировали.

10 января в Оберхофе пройдет мужской спринт на 10 км, а 11 января состоятся гонки с общего старта.