Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новая форма контролеров - для эффекта внезапности?

11.01.2015 общество
Новая форма контролеров - для эффекта внезапности?

Журналисты узнали, зачем контролерам заменили жилетки и как они отреагировали на новшество.

Сначала в транспорте появились буклеты с образцами новой формы контролеров, а уже вчера они переоделись в новенькие жилетки. Главная черта обновки - неприметность. Вместо жилетов с салатовыми полосами одежда теперь темно-синяя, без надписей.

Поползли слухи, мол, на такой шаг пошли из-за зорких «зайцев». Заметив контролеров издалека, многие начинали толпиться у выхода или пробивать талоны. Журналисты решили узнать в «Минсктрансе», действительно ли форму ввели для эффекта внезапности, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Разрабатывало и утверждало новшество Министерство транспорта, мы только исполнители, - пояснила помощник гендиректора ГП «Минсктранс» Зоя Лобатая. - Не нужно из новости делать сенсацию. Какая бы форма у контролеров ни была, оплачивать проезд - обязанность пассажиров. Тогда и бояться не придется.

В Министерстве транспорта сказали, что решение конкретно о новых жилетах, все же, принимал «Минсктранс». И сделано это было, скорее всего, для того, чтобы контролеры стали менее заметными.

- Работать в последнее время сложно, - говорит Татьяна Николаевна. Несколько месяцев назад женщина перешла из кондукторов в контролеры. - Быть контролером еще тяжелее, чем кондуктором. Люди считают каждую копейку, платить никто не хочет, от безбилетника услышишь такое… И мужчины и женщины стали агрессивными. Некоторые руки распускать начинают. А у нас ведь есть нормы, их выполнять надо. Мы рады, что ввели новые жилеты. Будем надеяться, работать легче станет.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]