Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь может остаться без строймаркетов «Ома»

14.01.2015 общество
Беларусь может остаться без строймаркетов «Ома»

Представители литовской компании Senukai, владеющей сетью строймаркетов «Ома», не уверены в целесообразности дальнейшей работы в Беларуси.

После недавнего закрытия 8 торговых точек сети, акционеры скептически оценивают перспективы развития бизнеса в нашей стране и подумают о дальнейшем присутствии на белорусском рынке, пишет «Интерфакс».

Руководитель Senukai по вопросам развития Няриюс Янушонис в интервью литовской деловой газете Verslo zinios заявил, что «Акционеры в ближайшее время решат вопрос дальнейшей деятельности «Ома» в Беларуси».

«Во время проверок Минторг якобы были обнаружены нарушения, например, товары с истекшим сроком годности, не соблюдался необходимый ассортимент товаров, были завышены цены, что в Беларуси запрещено после девальвации рубля», — сказал он.

После информации о закрытии магазинов «Ома», эксперты белорусского рынка ритейла отмечали, что это первый случай применения жестких санкций в отношении частной непродовольственной сети Беларуси. По их мнению, это очень тревожный сигнал, после которого государство перейдет к более массовым санкциям, что фактически блокирует нормальную работу большинства игроков рынка.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]