Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погоня в Пинске: водителя остановили выстрелами

15.01.2015 общество
Погоня в Пинске: водителя остановили выстрелами

Сегодня около полпервого ночи дежурившие сотрудники ГАИ на проспекте Жолтовского в Пинсек заметили Audi 80, двигавшийся во встречном направлении.

«Инспекторы посчитали, что водитель вел себя неадекватно, - рассказали в Госавтоинспекции региона. - Было принято решение остановить машину для проверки физического состояния водителя. Сотрудники включили красные и синие маячки на патрульной машине, через громкоговоритель потребовали остановиться. Мужчина притормозил, но как только инспектор вышел, резко рванул и попытался скрыться».

Началось преследование. С помощью громкоговорителя сотрудники ГАИ неоднократно требовали остановиться, но нарушитель продолжал двигаться на большой скорости, чем представлял угрозу жизни и здоровью граждан. Когда Audi свернул на улицу Пестрака, водителя предупредили об использовании оружия в случае неостановки. После чего был произведен один предупредительный выстрел в воздух и 2 по колесам. Только после этого автомобиль остановился, пишет onliner.by.

«Водителя задержали, он находился в состоянии опьянения, - дополнили инспекторы. - Им оказался житель Пинска 1984 года рождения. Установлено, что он никогда не получал водительского удостоверения и ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление в состоянии опьянения, не имея прав (в 2007, 2010 и 2013 годах). В отношении него было составлено четыре протокола по последнему инциденту».



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]