Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джемилев о Путине: Почему он такой трус?

28.01.2015 политика
Джемилев о Путине: Почему он такой трус?

Джемилев передал через Эрдогана Путину вопрос: "Почему он такой трус? Чего он боится, почему нас не пускает на родину?"

Позиция Турции по поводу оккупации Россией Крыма является неоднозначной и отличается от позиции ЕС. Об этом сказал Мустафа Джемилев в комментарии Цензор.НЕТ.

По словам лидера крымскотатарского народа, он обратился с призывом к президенту Турции Эрдогану поддержать санкции Евросоюза против России, однако тот не поддержал такую идею и заявил, что Турция может использовать "особые отношения с Россией", может решить более эффективно вопрос крымских татар. В ответ Джемилев выразил сомнения: "Я сказал, что вы никак не сможете помочь нам, пока русские оттуда не уйдут. Потому что под Россией для крымских татар перспектив никаких нет".

"Как раз он нас приглашал за 2 дня до встречи с Путиным, чтобы получить полную информацию о том, что происходит, и когда он сказал, что передать от вас Путину, я там неприлично выразился. Я сказал: что можно просить у главы другого государства? Единственное - чтобы он уё#ывал из нашей страны". (Джемилев привел турецкий аналог этого выражения) И еще один вопрос: Почему он (Путин) будучи главой такой огромной державы, в то же время такой трус? Чего он боится, почему нас не пускает на родину? У него же в стране тоже есть оппозиция. Почему он ее не выдворяет за пределы своей страны? Что, ума и силы хватает только на маленький крымскотатарсий народ? Эрдоган сказал - обязательно спрошу, но я не знаю, спросил ли", - рассказал Джемилев.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]