Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно время и место встречи в «нормандском формате»

11.02.2015 политика
Стало известно время и место встречи в «нормандском формате»

Сегодняшняя встреча лидеров стран "нормандской четверки" (Украины, Германии, Франции и России) в Минске начнется ориентировочно в 18.00 и пройдет во Дворце Независимости. Ожидается, что освещать встречу глав "нормандской четверки" в Минске будут около 400 иностранных журналистов.  


Никакой официальной информации но поводу саммита на данный момент нет за исключением сообщения на сайте МИД Беларуси, в котором сказано, что аккредитованным представителям СМИ следует прибыть во Дворец Независимости к 15.00. 

Ожидается, что освещать встречу глав "нормандской четверки" в Минске будут около 400 иностранных журналистов. Кроме того, около 100 представителей СМИ будут сопровождать глав иностранных государств и прибудут в Минск вместе с ними.

Для освещения встречи аккредитованы представители ведущих мировых СМИ из России, США, Франции, Великобритании, Германии, Китая, Кубы. Предстоящее мероприятие также будут освещать журналисты из Украины, Японии, Чехии, Польши, Катара, Нидерландов, Испании, Грузии, Норвегии, Швейцарии, Италии. 

По сообщениям информированных источников, главы государств начнут прибывать в Минск после 16.00. 

Напомним, что Петр Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились провести встречу в нормандском формате в Минске 11 февраля. Петр Порошенко уже заявил, что будет требовать вывода иностранных войск из Украины и немедленного прекращения огня. Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель подтвердили, что прибудут сегодня в Минск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]