Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко рассказал, как проходил саммит и чего он ждет по его итогам

12.02.2015 политика
Лукашенко рассказал, как проходил саммит и чего он ждет по его итогам

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал журналистам о некоторых подробностях организации переговоров лидеров "нормандской группы" во Дворце Независимости, проходивших в общей сложности около 16 часов.

"И накормили, и всем обеспечили - вы видели, как это было организовано, - сказал белорусский лидер. - Всем кормили, что в Беларуси, России производится". 

"Ели яичницу, сыр, молочные продукты, выпили несколько ведер кофе", - рассказал он.

"Посменно, я так понимаю, спали, особенно эксперты. Посменно спали, потому что голова должна быть светлая при таких формулировках договоров". При этом он обратил внимание на то, что главам государств отдохнуть не удалось. 

Отвечая на вопрос журналистов о том, смог ли Александр Лукашенко поспать этой ночью, он отметил: "Как я могу спать?" "Как без боеприпасов может идти война на мирном фронте? Моя задача была боеприпасы подносить вовремя. Поэтому я старался выполнять свою функцию. Вы видите, что в Минске у нас все распределено и каждый делает свое дело", - заявил Лукашенко.

Лукашенко также сообщил, что остался доволен тем, что Беларусь выполнила свою роль. 

"Я очень доволен, что Беларусь выполнила свою функцию, свою роль. Но главные действующие лица, конечно, были руководители государств. Они просто молодцы. Они выдержали этот марафон", - сказал белорусский лидер.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что главное сегодня - реализовать подписанные в Минске документы по итогам переговоров "нормандской четверки" и контактной группы по Украине. Отвечая на вопрос одного из журналистов, глава белорусского государства отметил, что "настроение встречи лидеров "нормандской четверки" было абсолютно обеспечено". 

"Но главное не это. Документов в истории рождалось много. Теперь главное - реализовать эти документы. Это, как вы понимаете, процесс гораздо сложнее, чем создавать. Здесь сутками не обойдешься", - сказал белорусский президент. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]