Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве продолжаются переговоры по нефти. Лукашенко играет в хоккей

07.01.2010 политика

По словам пресс-секретаря белорусского правительства Александра Тимошенко, переговоры ведет делегация в прежнем составе.

В состав делегации входят заместитель министра экономики Анатолий Филонов и председатель концерна «Белнефтехим» Валерий Казакевич.

Первый вице-премьер правительства Владимир Семашко, уполномоченный на подписание документов, пока находится на рабочем месте в Минске, и готов в любой момент вылететь в Москву.

Напомним, что вчера белорусские официальные СМИ распространили информацию, что по вине российского правительства переговоры сорвались и стороны вернулись на позиции прошлого года. Об этом БелТА сообщил источник в белорусской делегации.

Однако официально белорусская сторона опровергает информацию о срыве переговоров с РФ по поставкам нефти.

«В настоящее время работа белорусской делегации в министерстве энергетики России продолжается и проходит в конструктивной форме», - заявил РИА «Новости» замминистра экономики Беларуси Анатолий Филонов, который возглавляет делегацию.

Он добавил, что позиции сторон близки по целому ряду пунктов.

Тем временем 7 января в спорткомплексе «Минск-Арена» проходит финальный матч хоккейного Рождественского турнира. В решающем матче встречаются команды Беларуси и России. Среди игроков и Александр Лукашенко.

Напомним, что Россия и Беларусь вошли в 2010 год без соглашения о поставках и транзите нефти. Транзит нефти через Беларусь в Европу продолжается, как и поставки на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Российская сторона ранее заявляла, что в случае неподписания соглашения с 1 января Беларуси придется оплачивать 100% таможенной пошлины при поставке российской нефти. Минск, в свою очередь, настаивает на льготном таможенном режиме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]