Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенники изъяли трикотаж на 640 миллионов

12.03.2015 общество
Таможенники изъяли трикотаж на 640 миллионов

Гомельские таможенники изъяли партию трикотажного полотна на сумму более 640 миллионов рублей.

По информации Государственного таможенного комитета, при проведении проверки документов у водителя грузового автомобиля марки «Ивеко», следовавшего из Беларуси в Россию, сотрудники таможни установили, что перевозчик транспортировал товар «суровое трикотажное полотно» без необходимых сопроводительных документов. Товар в количестве 17 465 кг на сумму более 640 млн. рублей был изъят, а на седельный тягач стоимостью свыше 1,1 млрд. рублей наложен арест, передает БелТА.

Незадолго до этого гомельские таможенники изъяли пиломатериалы из дуба общей стоимостью свыше 106 млн. рублей, которые гражданин Беларуси ввозил из России без фитосанитарного сертификата. На полуприцеп стоимостью свыше 150 млн. рублей также был наложен арест.

Третий факт нарушения порядка перевозки товара мобильная группа Гомельской таможни выявила в районе населенного пункта Селище Добрушского района. Гражданин России перевозил в грузовом отсеке автомобиля ветеринарные препараты и вакцины. В ходе проверки документов таможенники установили, что товар на сумму свыше 213 млн. рублей происхождением из третьих стран транспортировался по не соответствующим действительности сопроводительным документам. Он был изъят, а автомобиль стоимостью свыше 300 млн. рублей также арестован.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]