Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартен Фуркад стал шестикратным чемпионом мира

13.03.2015 спорт
Мартен Фуркад стал шестикратным чемпионом мира

Француз Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.

На четырех огневых рубежах Фуркад-младший допустил лишь один промах, передает БелаПАН.

Это шестой чемпионский титул 26-летнего Мартена Фуркада в личных гонках, в том числе второй — в индивидуальных гонках. Ранее в этой дисциплине Мартен Фуркад становился чемпионом мира в 2013 году в чешском Нове-Место. Кроме того, напомним, в индивидуальной гонке француз побеждал также на Олимпиаде в Сочи.

Серебряную медаль сегодня выиграл норвежец Эмил-Хегле Свендсен, не допустивший ни одного промаха, но проигравший Фуркаду 20,9 секунды.

Третье место занял Ондржей Моравец из Чехии, с одним промахом проигравший лидеру 40,5 секунды.

Лучшим из квартета белорусских биатлонистов стал Юрий Лядов, занявший 17-е место. Лядов без штрафных минут преодолел все четыре огневых рубежа, но проиграл победителю 2 мин. 7,5 секунды.

Владимир Чепелин с тремя штрафными минутами финишировал с 41-м результатом (+4:27,8), Александр Дорожко стал 74-м (4 промаха; + 6:54,8), Дмитрий Абашев — 97-м (7; +9:44,6).

Всего в гонке приняло участие 125 биатлонистов.

13 марта в Контиолахти состоится женская эстафета, 14 марта — мужская. 15 марта программу чемпионата мира завершат две гонки с общего старта.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]