Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американцы назвали самой острой проблемой собственное правительство

13.03.2015 в мире
Американцы назвали самой острой проблемой собственное правительство

Самой острой проблемой жители США считают собственное правительство. Неудовлетворенность его работой оказалась на первом месте в списке ответов на соответствующий вопрос исследования Института Гэллапа оказалась, как и в феврале, на первом месте — 18 процентов.

На втором месте в списке волнующих американцев проблем — положение в экономике, такой ответ дали 11 процентов опрошенных (в отличие от 16 процентов месяцем ранее). Ситуацию с работой и занятостью упомянули 10 процентов.

Состояние системы здравоохранения (7 процентов) в меньшей степени беспокоит американцев, нежели в феврале (10 процентов).

Шесть процентов американцев в качестве основной проблемы назвали терроризм, еще по четыре процента — ситуацию в Ираке и национальную безопасность США.

Тем, как идут дела в стране, довольны менее трети американцев — 31 процент. Этот уровень сохраняется на протяжении последних трех месяцев, однако несколько ниже, чем во время избирательной кампании осени 2012 года — 33 процента. Показатель достигал исторического максимума на фоне бума «дот-комов» в феврале 1999 года (71 процент) и минимума — в разгар финансового кризиса, в конце 2008 года (семь процентов).

Опрос был проведен 5-8 марта, респондентами стали 1025 взрослых американцев во всех 50 штатах и в столичном округе Колумбия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]