Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко - Кобякову и Каллауру: Первый квартал закончился, а что дальше?

31.03.2015 политика
Лукашенко - Кобякову и Каллауру: Первый квартал закончился, а что дальше?

Диктатор уже не требует от правительства «прирост ВВП».

Александр Лукашенко ориентирует правительство и Нацбанк на сохранение наметившихся в первом полугодии 2015 года тенденций в экономике. Такую задачу он поставил сегодня, принимая с докладом премьер-министра Андрея Кобякова и председателя правления Национального банка Павла Каллаура, пишет БелТА.

Правитель обратил внимание, что в первом полугодии наметилось некое равновесие в экономической ситуации и финансах. Он предложил обсудить проблемные вопросы, которые могут возникнуть в будущем и к которым следует быть готовыми.

«Первый квартал закончился. Давайте все-таки поговорим, как будем жить дальше и как все-таки выйти на то, чтобы, как я уже говорил при назначении нового состава правительства, не рвануть вперед в этой ситуации, но сохранить статус-кво. Ни в коем случае нельзя упасть, хотя я и не требую, чтобы вы давали ВВП, еще какой-то прирост. Дай Бог, чтобы нам выйти на те показатели, которые мы с вами наметили», — отметил он.

Премьер-министр доложил об итогах работы экономики за первый квартал 2015 года, ситуации в денежно-кредитной и валютной сфере. По его словам, интервенции Нацбанка за этот период составили $40 тыс., что говорит о том, что для обеспечения деятельности субъектов хозяйствования на внутреннем валютном рынке не пришлось прибегать к золотовалютным резервам.

«Мы свели первый квартал по валютным интервенциям Нацбанка для обеспечения курса национальной валюты на внутреннем валютном рынке практически в ноль», — сказал он.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]