Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Агентов ФБР заставили ежегодно приседать на скорость

07.04.2015 в мире
Агентов ФБР заставили ежегодно приседать на скорость

Агентов ФБР впервые за 16 лет обязали сдавать физические нормативы. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на распоряжение директора агентства Джеймса Коми.

«Жизни ваших коллег и тех, кого вы защищаете, могут зависеть от вашей способности бегать, драться, стрелять — вне зависимости от работы, которую вы выполняете», — сказано в документе.

Все сотрудники федерального агентства (13,5 тысяч человек) должны сдать нормативы до октября 2015-го. Каждый год им придется их пересдавать.

Нормой для мужчин в возрасте от 30 до 39 лет считается 24 отжимания, 35 приседаний за минуту, бег на дистанцию в 300 метров за 58,9 секунды и в 2,4 километра — за 12 минут и 53 секунды. Сотрудницам ФБР в возрасте от 50 до 59 лет каждый год необходимо будет приседать 14 раз, делать пять отжиманий, пробегать 300 метров за минуту и 53 секунды, а 2,4 километра — за 19 минут и десять секунд.

Между упражнениями дается пятиминутный отдых. По словам агентов ФБР, этого отдыха им недостаточно. Кроме того, мужчинам тяжело даются приседания, а женщинам отжимания. Спринт одинаково тяжело дается и тем и другим.

Впервые физические нормативы в ФБР были введены в 20-х годах ХХ века. В 50-х директор бюро Джон Эдгар Гувер всерьез озаботился весом своих подчиненных после того, как сам сел на диету. С 1999 года агентам ФБР разрешили не сдавать физические нормативы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]