Роман Василюк первым в чемпионате Беларуси достиг рубежа в 100 голевых передач

04.05.2015 спорт

36-летний форвард брестского «Динамо» Роман Василюк стал первым футболистом, которому удалось сделать сто голевых передач в матчах чемпионата Беларуси.

Это случилось 3 мая на поле спорткомплекса «Брестский» в матче четвертого тура чемпионата Беларуси против «Витебска», пишет БелаПАН.

Брестчане, играя с 20-й минуты матча в меньшинстве после удаления Павла Челядко, одержали волевую победу со счетом 3:2. Василюк отдал голевой пас Кириллу Премудрову на 53-й минуте игры.

Премудров забил в этом чемпионате свой четвертый гол и вышел в лучшие бомбардиры чемпионата. Василюк также поразил ворота «Витебска», забив свой 209-й мяч в рамках чемпионатов Беларуси.

Ближайшие преследователи Василюка в гонке ассистентов уже закончили игровую карьеру и далеко отстают от брестчанина: 90 голевых передач на счету Виталия Володенкова, 85 раз ассистировал партнерам Игорь Чумаченко, 79 — Андрей Разин.

«Я не придаю особого значения своим достижениям. Просто играю в футбол, — заявил Роман Василюк после игры с «Витебском». — Главное, что сегодня команда проявила характер и добилась победы».