Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшие журналисты «Белорусы и рынок» презентовали свой сайт

11.05.2015 общество

Интернет-ресурс belrynok.by стал доступен сегодня, 11 мая.

В заявлении, размещенном на новом сайте, отмечается:

«Мы приветствуем вас на сайте «Белрынок», где рассчитываем встретить наших старых и новых друзей. Мы — это команда, которая 20 лет работала в экономическом еженедельнике «Белорусский рынок» (впоследствии — «Белорусы и рынок»). Газета «Белорусы и рынок» прекратила работу в привычном вам формате, и сегодня новый номер выйдет без наших имен и статей. Почти вся редакция — журналисты, которые долгие годы находили для вас новости, писали аналитику, и специалисты, которые эти материалы вычитывали и готовили к печати, — уволились сами или были уволены.

Мы ушли, потому что со сменой руководства, редакционной политики и тематики это уже больше не наша газета.

Мы пришли сюда с надеждой и желанием создать в Беларуси новое СМИ, основанное на журналистской инициативе. Мы пришли, потому что выбираем качественную, правдивую журналистику. И хотим стать территорией независимого экспертного мнения и здравого смысла. Мы пришли, потому что выбираем Свободу. Свободу слова».

Напомним, из издания «Белорусы и рынок» ушла большая часть коллектива. Внутренние проблемы в редакции еженедельника начались еще в марте. Тогда у издания сначала сменился состав акционеров, а потом и главный редактор. Руководить экономической газетой пригласили экс-главу журнала «Белорусское сельское хозяйство» Валентину Вешторт. По словам журналистов, она, «не познакомившись с коллективом, сразу же заявила, что переформатирует отделы, изменится контент и штатное расписание». На такие реформы коллектив не согласился.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]