Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одинокая британка получила 16 тысяч открыток на столетие

29.05.2015 в мире
Одинокая британка получила 16 тысяч открыток на столетие

Жительница английского города Шеффилд Винни Благден (Winnie Blagden) получила 16 тысяч поздравительных открыток на столетие.

Кроме того, имениннице подарили более 200 подарков и букетов цветов, а также два торта. Об этом сообщается в Facebook местного филиала BBC Radio, который занимался организацией торжеств, пишет Lenta.ru.

Несколько недель назад журналисты BBC Radio Sheffield узнали, что 28 мая Благден исполнится 100 лет, однако разделить с ней праздник некому, так как ее муж Джордж умер, а детей у пары не было. После этого сотрудники СМИ опубликовали в своей группе в Facebook призыв поздравить женщину с днем рождения.

Отмечается, что на сообщение радиостанции откликнулись тысячи людей. В акции участвовали не только жители Великобритании: открытки приходили из Тайваня, Сингапура, США и других стран.

Празднование дня рождения Благден, на котором присутствовали многие горожане, прошло в городской ратуше. Также с юбилеем женщину поздравил хор местных школьников.

«Все было прекрасно, но я к такому не привыкла. Не понимаю, зачем людям понадобилось затевать подобное, но хочу поблагодарить всех — это было красиво», — сказала Благден.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]