Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские тайбоксеры накануне ЧМ остались без тренировочного зала

04.06.2015 спорт
Белорусские тайбоксеры накануне ЧМ остались без тренировочного зала

Легендарный белорусский клуб единоборств «Кик Файтер» остался без тренировочного зала в самый разгар подготовки к мировому первенству.

Тарифы на коммунальные услуги повысились настолько, что клуб оказался не в состоянии их оплачивать. В итоге с 1 июня 150 спортсменов были вынуждены расстаться с тренировочной базой, пишет БелаПАН.

Бойцам «Кик Файтера» предстоит защищать честь страны на чемпионате мира по тайскому боксу, который пройдет 13-22 августа в Бангкоке. Сейчас клубу необходимо как можно скорее найти новый зал, чтобы возобновить тренировки.

Поскольку тайский бокс не является олимпийским видом спорта, белорусские клубы выживают самостоятельно, не рассчитывая на значительную финансовую поддержку со стороны государства. В связи с возникшими у клуба проблемами «Кик Файтер» обратился к народному финансированию. На некоммерческой платформе Talaka.by размещен проект по расширению тренировочного пространства и идет сбор средств на покупку новых матов.

По количеству завоеванных медалей на чемпионатах и кубках мира и Европы «Кик Файтер» опережает любой другой клуб в мире. За 23 года существования клуб подготовил около 50 чемпионов мира. Многие завоевывали чемпионские титулы неоднократно. Среди воспитанников клуба такие знаменитые бойцы как Андрей Кулебин, Дмитрий Шакута, Дмитрий Валент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]