Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Черниговом нелегально изготовляли продукцию под брендом «Коммунарки»

06.06.2015 украина
Под Черниговом нелегально изготовляли продукцию под брендом «Коммунарки»

Контрафактная продукция производилось в антисанитарных условиях.

В Украине накрыли подпольные цеха белорусского бренда «Коммунарка». Об этом рассказала в эфире телеканала «Беларусь 1» заместитель генерального директора СООО «Коммунарка» Татьяна Сайганова, передает БелТА.

Она пояснила, что упаковка, которую использовали два подпольные цеха похожа на оригинальную.

«У нас на предприятии у каждого цеха свой цвет маркировки. Даже такая мелочь была подделана. Цвет маркировки шоколадного цеха, который у нас производит какао порошок, действительно, коричневый. Однако информация на маркировке устарела - ею пользовались до декабря 2014 года. Сразу бросается в глаза, что в цехах антисанитария: продукция стоит на полу», - сказала Татьяна Сайганова.

Оперативная информация о подпольные цеха поступило еще в 2014 году.

Сведения были проверены сотрудниками правоохранительных органов при содействии представителей СОАО «Коммунарка», Интерпола в Беларуси, украинских коллег. В результате проведенной работы сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Черниговской области пресекли деятельность по производству сладостей, которые выдавали за продукцию компании «Коммунарка». Дальнейшие проверочные мероприятия на территории Черниговской области помогли обнаружить завод, который состоял из двух цехов по производству контрафактной продукции (какао порошок и овсяные хлопья) и использовавший этот бренд. При проведении обысков в производственных и складских помещениях подпольного производства оперативники изъяли готовую продукцию, оборудование и сырье на общую сумму более 2 млн гривен (около Br1,5 млрд).

Кроме того, в офисных помещениях были обнаружены поддельные бухгалтерские документы, печати и штампы, этикетки со знаками для товаров и услуг «Коммунарка».

В отношении подозреваемых лиц возбуждено уголовное дело по ч.3 арт.229 УК Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Расследование продолжается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]