Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Премьер-министры Польши и Канады обсудят вопрос помощи Украине

08.06.2015 украина
Премьер-министры Польши и Канады обсудят вопрос помощи Украине

Встреча глав правительств Польши и Канады Евы Копач и Стивена Харпера назначена на 9 июня.

Премьер-министры Польши и Канады Ева Копач и Стивен Харпер встретятся 9 июня, чтобы обсудить вопрос помощи Украине и сотрудничество в области безопасности и укрепления экономических отношений между Евросоюзом и Канадой. Об этом сообщает "Польское радио".

По словам спикера польского правительства Малгожаты Кидавы-Блонской, премьер-министры Польши и Канады обсудят дела восточной политики и польско-канадские проекты помощи для Украины, которые уже частично реализуются.

Она отметила, что двусторонние контакты складываются очень положительно, а восточная тематика в диалоге двух стран – согласована.

Также предусмотрена встреча премьер-министра Канады Стивена Харпера с действующим президентом Польши Брониславом Коморовским и новоизбранным главой польского государства Анджеем Дудой.

6 июня премьер-министр Канады Стивен Харпер призвал президента РФ Владимира Путина прекратить вторжение в Восточную Украину.

Ранее Харпер выразил надежду, что на предстоящем саммите "Большой семерки" будет обсуждаться вопрос предоставления Украине вооружения.

Он также сообщил, что Канада готова ввести дополнительные санкции против России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]