Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зрители «Басовища» получат бесплатные визы

16.06.2015 в мире
Зрители «Басовища» получат бесплатные визы

Хедлайнерами нынешнего фестиваля станут Brutto, Лявон Вольский и Dzieciuki.

Организаторы фестиваля белорусского рока «Басовища» в польском Городке на Подляшье сообщили о договоренности на визовую поддержку со стороны посольства Польши в Минске.

Чтобы получить визовую поддержку, нужно выслать на адрес [email protected] следующую информацию: имя и фамилия, дата рождения, адрес, контактный номер телефона, номер паспорта, дату выдачи и действия паспорта, пишет «Наша Ніва».

Заявки принимаются до 21:00 21 июня.

Ранее также сообщалось о возможности получить визы через консульство в Бресте. По этому вопросу также можно обращаться по адресу [email protected].

Фестиваль пройдет 17-18 июля под Белостоком (Польша), на Поляне Борэк около Гродек. В 2015 году «Басовище» пройдет в 26-й раз и снова станет конкурсом. Победителями отборочного тура стали Naka, By Cry, Exegutor и TonqiXod, но Naka отказались от участия в фестивале.

Хедлайнерами нынешнего фестиваля станут Brutto, Лявон Вольский, также выступят Dzieciuki, Yegor Zabelov Trio, SP Kava, поляки Lao Che и Ostrov.

Впервые «Басовища» было проведено в 1990 году. С течением времени праздник стал одной из главных площадок белорусскоязычной музыки. С 1992 по 2009 год проводился конкурс молодых групп, среди победителей которого Znich, Zet,: B: N :, Mauzer и другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]