Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевик Пушилин: Ситуация в Донбассе может быть заведена в тупик

17.06.2015 украина

16 июня в Минске состоялись переговоры подгрупп контактной группы по безопасности, по гуманитарным вопросам, а также по политическим вопросам.

Затем прошла встреча трехсторонней контактной группы (Украина — ОБСЕ — Россия) с участием представителей сепаратистов из ДНР и ЛНР.

Ситуация в Донбассе может быть заведена в тупик, заявил представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин по итогам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске 16 июня, передает БелаПАН.

"Положительные шаги есть, но их крайне мало, для того чтобы полностью урегулировать конфликт и объявить перемирие, — сказал Пушилин. — Очень заметно, что по некоторым пунктам мы с Украиной сильно расходимся во взглядах и со стороны Украины идет по факту блокировка некоторых вопросов, причем без предложения своих вариантов. Мы не теряем надежд, но, к сожалению, если нам не удастся интенсифицировать проработку ряда пунктов, то ситуация может быть заведена в тупик".

Как заявил журналистам представитель Луганской народной республики Владислав Дейнего, динамика переговоров "слабовата", однако по некоторым позициям сторонам удалось определиться. В частности, по вопросу отвода вооружений сейчас "согласуются технические детали". При этом Дейнего отметил, что предложенный республиками проект изменений в Конституцию Украины и в закон о местных выборах в Донбассе не нашел реакции у украинской стороны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]