Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор недоволен качеством сухого молока из Беларуси

17.06.2015 общество
Россельхознадзор недоволен качеством сухого молока из Беларуси

Сухое молоко и сухая молочная сыворотка из Беларуси не соответствует требованиям безопасности по содержанию метронидазола (антибактериальный препарат).

Об этом charter97.org сообщили в Россельхознадзоре.

В частности, в июне в очередной раз не выдержала испытания продукция гомельского предприятия "Милкавита", а именно: сухой молочный концентрат массовой долей белка не менее 30%, сухое обезжиренное молоко 1,5%, сухая кислая молочная сыворотка. Ранее было забраковано 7 подобных партий, сказано в сообщении.

Также запрещенный препарат был трижды выявлен в образцах обезжиренного сухого молока "Лепельского молочно-консервного комбината", дважды – в сухой молочной продукции Волковысского ОАО "Беллакт", а также в поставках с могилевской холдинга "Бабушкина крынка", клецкого филиала "Слуцкого сыродельного комбината", "Лидского молочно-консервного комбината" и "Молочной компании "Новогрудские Дары".

Все образцы для исследований были отобраны госинспекторами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в пунктах предварительного уведомления "Красная Горка" и "Красный Камень", сказано в сообщении Россельхознадзора.

Информация о небезопасной продукции, которую нельзя допускать в производство, была направлена в региональные органы управления ветеринарии, в ведении которых находятся получатели 18-ти забракованных партий, подчеркнули в российском ведомстве. Помимо этого, в ветеринарную службу Беларуси было направлено обращение о необходимости проведения проверки указанных предприятий и устранения недостатков, приведших к загрязнению пищевой продукции, сказано в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]