Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Волейбольный клуб «Коммунальник» на грани закрытия: игроков пустят по миру?

17.06.2015 спорт
Волейбольный клуб «Коммунальник» на грани закрытия: игроков пустят по миру?

Самый титулованный волейбольный клуб страны оказался на грани закрытия.

Все потому, что на финансирование «Коммунальника» нет денег. Если команда не найдет 3 миллиарда рублей, она будет расформирована, пишет «Вечерний Гродно».

Тревогу начали бить болельщики и родственники игроков. Иван Петрович и Валентина Иосифовна позвонили в редакцию местной газеты и рассказали, что клуб на грани закрытия. Сейчас все волейболисты находятся в отпуске, им выдали на руки трудовые книжки с записью «уволен».

Впрочем, такая ситуация каждый год характерна для многих гродненских клубов: игроки заканчивают сезон, их увольняют в целях экономии денег, а после отпуска снова приглашают подписать контракт. Но сейчас положение обострилось до предела, а в волейбольных кругах заговорили о закрытии клуба, потому что на его содержание нет денег.

На протяжении всего прошедшего сезона команду бросало из стороны в сторону, в итоге гродненские волейболисты заняли лишь пятое место. Такого выступления в истории команды еще не было, ведь клуб практически никогда не выпадал из призовой тройки. Все потому, что состав команды по сравнению с прошлым годом заметно изменился: на смену квалифицированным игрокам пришли молодые малоопытные волейболисты. Затащить «Коммунальник» в призеры лидеры Обухович, Кураш и Заборовский не смогли.
— У нас в команде играют двое волейболистов национальной сборной, — недоумевает Иван Петрович и показывает бумажку, на которой от руки написаны все чемпионства, Кубки страны и призовые места «Коммунальника» с 1994 года. — Мы же в одночасье можем потерять клуб с традициями.

Помимо традиций, город рискует потерять приток молодых игроков, ведь сегодня в СДЮШОР имени А. Сапеги, в которой учились будущие олимпийские чемпионы и чемпионы мира, занимается около 600 человек.

Директор Николай Загидулин говорит, что в случае если «Коммунальник» перестанет существовать, передавать воспитанников будет некуда. Придется играть в первой лиге чемпионата страны, а это совсем другой, более низкий уровень.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]