Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянка напала на полицейского на украинском митинге в Риме

22.06.2015 украина

Обезумевшая россиянка подумала, что римские полицейские поддерживают украинцев, и избила их.

В Риме близ древнего Пантеона в воскресенье, 21 июня, состоялся новый митинг украинской общины в знак протеста против российской агрессии в Украине и с требованием немедленного освобождения Надежды Савченко, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на сообщение активистов в Фейсбук.

Во время мероприятия, организаторами которого стали "Евромайдан Рим" и Конгресс украинцев Италии, произошел инцидент. Как сообщает координатор римского "евромайдан" Олесь Городецкий, одна из российских туристок подошла к участникам акции и стала кричать в их адрес слово "фашисты".

"Когда инспектор полиции в гражданском жестами попросил неадекватную госпожу удалиться, она, приняв полицейского за участника акции, начала бить его по рукам, чем вызвала мгновенную реакцию других полицейских, которые практически вынесли ее из площади", - пишет Городецкий в Facebook.

По его словам, итальянцам и туристам участники акции рассказывали о ситуации в Украине. Многие люди подходили и расспрашивали детали и последние новости, поскольку местное телевидение "почти не говорит об Украине".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]