Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые данные поступают о масштабных обысках в Харькове

22.06.2015 украина

В Харькове сотрудники МВД и ГПУ проводят спецоперацию в рамках уголовного производства, открытого по фактам преступлений против участников Евромайдана в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба МВД, пишет glavnoe.ua.

Уголовное производство открыто по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В совершении преступлений подозреваются участники организованной преступной группировки "Оплот".

В рамках спецоперации сотрудники милиции провели обыск более чем в 20 местах, в том числе, и на объектах, которые принадлежат представителям местной власти Харьковщины, в частности - в гостинице "Националь". "В проведение процессуальных действий пытались вмешаться два народных депутата. Милиция заявляет о недопустимости подобного вмешательства, а также оставляет за собой право реагировать на попытки противоправного воздействия на расследование в рамках законодательства Украины", - сообщают в милиции.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что следственные действия и обыски в Харькове проводятся одновременно в 18 местах - "в том числе и на объектах и с лицами, связанными с нынешним городским головой Кернесом".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]