Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поезд Минск-Варна будет курсировать до середины августа

24.06.2015 общество
Поезд Минск-Варна будет курсировать до середины августа

В связи с отсутствием спроса и заявок от туристических фирм на перевозку пассажиров поезд №374/373 Минск-Варна будет курсировать до 12 августа.

Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-центре БЖД.

Из Минска поезд будет отправляться по 12 августа по средам, из Варны - по 14 августа по пятницам. Ранее предполагалось, что из Минска он будет отправляться по 9 сентября, а из Варны - по 11 сентября.

С 19 августа при увеличении пассажиропотока и при поступлении заявок от туристических фирм поезд Минск-Варна будет назначаться "по указанию".

В нынешнем летнем сезоне поезд Минск-Варна отправился из Минска 17 июня. В пресс-центре БЖД отметили, что первый рейс получил высокую оценку пассажиров, которые оставили многочисленные положительные отзывы о назначении данного поезда, а также об условиях проезда и качестве обслуживания. В обоих направлениях поездка была осуществлена в полном соответствии с графиком движения, без задержек при проведении пограничного и таможенного контролей в пунктах пропуска через государственные границы.

Поезд №374/373 Минск-Варна курсирует раз в неделю. Он отправляется со станции Минск-Пассажирский в 13:18 и прибывает в Варну через сутки в 10:15. Время отправления состава в обратном направлении - вечером в 19:15, прибытия в столицу - также через сутки в 16:59. Поезд следует из Беларуси в Болгарию через территории Украины, Молдовы и Румынии. Состав сформирован из купейных вагонов. Все они оборудованы системами кондиционирования воздуха.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]