Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд над украинским режиссером Олегом Сенцовым назначен на 21 июля

10.07.2015 украина
Суд над украинским режиссером Олегом Сенцовым назначен на 21 июля

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону назначил дату первого заседания по делу о «терактах» в Крыму.

Одним из фигурантов которого является украинский режиссер Олег Сенцов, передает русская служба BBC.

Как сообщила пресс-секретарь суда, рассмотрение дела начнется 21 июля. По ее словам, в ходе сегодняшнего предварительного слушания срок содержания под стражей украинского режиссера был продлен до 16 декабря 2015 года.

Кинематографист Олег Сенцов был задержан ФСБ в аннексированном Крыму, а затем переправлен в СИЗО Москвы. Его обвиняют в подготовке терактов. 26 декабря Лефортовский суд Москвы продлил до 11 апреля 2015 года срок содержания под стражей Сенцова.

В середине апреля Сенцову предъявили новое обвинение - в незаконном хранении оружия, и, соответственно, вновь продлили срок содержания под стражей.

На этой неделе общий комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам в ходе своего заседания в Хельсинки принял резолюцию "Похищенные и незаконно удерживаемые в Российской Федерации украинские граждане".

В документе, принятом на заседании комитета, говорится, что ПА ОБСЕ "решительно осуждает похищение украинских граждан с территории Украины, в том числе члена парламента Надежды Савченко, кинорежиссера Олега Сенцова и других лиц, их незаконное перемещение через украинско-российскую государственную границу и последующее задержание в Российской Федерации".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]