Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обама и Байден: Санкции против России будут сохранены

14.07.2015 политика
Обама и Байден: Санкции против России будут сохранены

США сохранят санкции против России до выполнения минских соглашений.

Президент США Барак Обама и вице-президент Джо Байден пообещали находящемуся в Вашингтоне премьер-министру Украины Арсению Яценюку, что США сохранят антироссийские санкции до полного выполнения Минских договоренностей, сообщил Белый дом, пишет segodnya.ua.

Обама и Байден заявили о "неизменной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, подчеркнули, что США будут выполнять обязательства о сохранении санкций в отношении России до полного выполнения ею обещаний по Минским соглашениям", – отметили в Белом доме.

Одновременно Обама и Байден приветствовали стремление Украины к осуществлению "амбициозных" экономических реформ, а также твердую позицию правительства (Украины – Ред.) в отношении популистских мер, которые могут подорвать финансовую стабильность" страны.

"Руководители согласились с важностью для Украины проведения дополнительных реформ, включая энергетический сектор, чтобы выполнить свои обязательства перед МВФ и другими финансовыми институтами", – подчеркнули в Вашингтоне.

Напомним, сегодня стартует пленарная неделя Верховной Рады. Депутаты планируют, в частности, рассмотреть документы, необходимые для согласования дальнейших траншей от МВФ (закон об уточнении подследственности Национального антикоррупционного бюро, закон о гарантировании вкладов физлиц и выведении неплатежеспособных банков с рынка).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]