Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Харьковщине осудили сепаратистку, которая выполняла задачи российских спецслужб

18.08.2015 украина

В Харькове осуждена сепаратистка, которая совершала преступления по заданию представителей ФСБ и ГРУ Российской Федерации. Уголовное производство осуществлялось Службой безопасности Украины.

Как сообщает спикер СБУ Владислав Абдула, 50-летняя харьковчанка познакомилась в Донецке с представителем спецслужб РФ и согласилась содействовать деятельности террористов «ДНР / ЛНР». С декабря по март она через Интернет передавала представителю российских спецслужб, а также террористам «ДНР» данные о дислокации, маршруты перемещения и количество техники украинских подразделений, объекты жизнеобеспечения, мосты, железнодорожные узлы на территории Харькова, пишет glavnoe.ua.

К тому же злоумышленница пыталась собрать данные обо всех следователях Управления СБУ в Харьковской области, которые ведут уголовные дела относительно сепаратистов и террористов.

Приговором суда сепаратистка признана виновной по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) и приговорена к лишению свободы сроком на год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]