Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Культовый магазин кондитерских изделий «Лакомка» в Минске закрывают

11.09.2015 общество
Культовый магазин кондитерских изделий «Лакомка» в Минске закрывают

«Лакомка» не будет работать с 1 октября.

Эту информацию tut.by подтвердили в самом магазине.

Вчера по этому поводу там провели собрание. Сотрудникам предложили работу в других торговых сетях города. Как стало известно, в магазине работает около 40 человек.

Узнать, с чем связано закрытие и что будет на месте объекта торговли, в настоящее время не удалось. Представители руководства магазина за комментариями по ситуации перенаправили журналиста к учредителю.

Напомним, что магазин «Лакомка» в Минске открыли в 1952 году. За годы работы он стал брендом города, где покупали кондитерские изделия и конфеты не только минчане, но и туристы.

На месте магазина в конце ХIХ века было фотоателье Моисея Наппельбаума, автора известных фотопортретов Анны Ахматовой, Бориса Пастернака и Александра Блока, пишет издание «Туризм и отдых». Наппельбаум также сделал первую фотографию Ленина и посмертный снимок Сергея Есенина.

О магазине «Лакомка» в интервью высказывалась и экс-председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова .

— Из моего окна виден кондитерский магазин «Лакомка». Помню, еще во времена студенчества мы ходили туда за конфетами и подолгу стояли в очереди. Тогда дефицит был. А сейчас везде всего полно — бери что хочешь. Только зубы береги, — отмечала она.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]