Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ДНР созвали сходку, чтобы свергнуть Захарченко

11.09.2015 украина

Нелегкие времена сейчас переживает Александр Захарченко.

Еще пару недель назад он обещал расширить ДНР до пределов Донецкой области (в 3 раза!), а вчера молча слушает от Лаврова, что ДНР согласна на выборы по украинскому законодательству, пишет real-vin.com.

Наблюдает, как Пушилин под прицелом российских автоматов отстранил соратника Захарченко Пургина (прежде всего, за планы провести референдум о присоединении к РФ) и создает свою партию для участия в тех самых «хунтовских» выборах. Захарченко же словно выпал из жизни; он ждет вместе с ЛДНР, Украиной и всем миром, что же в конечном итоге решит Путин…

Между тем, яростные рашисты из ДНР отказываются воспринимать марионеточность и несостоятельность «республики». Они не способны адекватно оценивать ситуацию и обстоятельства, будучи уверенными, что их предало собственное руководство, от которого на самом деле ничего не зависит.

Например, Арина Ромашина созывает дончан прийти на народное вече 12 сентября:

«Захар все дни переворота молчал, как трус. Сурков приказал, шавка выполнила. Предлагаю в субботу выгнать Захара, как предателя, а на его место народным вече назначить Пургина!!»

Можно подумать, такие решения принимаются на уровне Суркова или что-то зависит от Захарченко. Вряд ли он теперь даже имеет возможность самостоятельно выйти из игры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]