Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Путин занялся Сирией, время работает на Украину и ее победу

14.09.2015 украина

Пока президент России Владимир Путин занимается Сирией, в Украины появилось необходимое время и затишье на Донбассе, чтобы успеть решить как можно больше внутренних проблем.

Об этом сообщил народный депутат Юрий Луценко.

В своем блоге на "УП" Юрий Луценко написал, что сейчас, когда президент Путин вплотную занялся войной на другом континенте и российские войска в Сирии выполняют новую задачу Кремля, Украина получила необходимое время, передает Joinfo.ua.

По мнению Луценко, планы Украины: последовательное выполнение Минских соглашений, но Москва совершенно саботирует свою часть работы, ничего не выполняется. Так значит, санкции в отношении России надо усилить. А план России: на войне уже не слышно выстрелов, поэтому независимо от саботажа Минских договоренностей о выводе танков и другой тяжелой техники, вывода вражеских солдат, освобождение пленных, и другое, санкции надо остановить.

Нардеп уверен, что за невыполнение ультиматумов РФ угрожает "Новороссию" дополнить еще и "новосирией".

Центральное послание Порошенко, по мнению Луценко, на выступлении в YES сходится к одному: Минские Договоренности действуют лишь до 2016 года. Иначе говоря, враг прямо в этот момент может уйти из нашей страны. Без выполнения этих условий ничего на Донбассе не изменитесь. Украинцы имеют достаточно силы, для отражения возможных атак. И страна имеет достаточно мудрости, чтобы не брать на себя содержание оккупированного ими дистрикта.

Но что произойдет, когда враги не будут оставлять города Донецк и Луганск?

Луценко уверен, что главное, изменения и поправки в Конституции сделают неважными переходные положения, значит, децентрализация сможет состояться. А закон об особых порядках на занятых оккупантами землях серьезно изменен, и вероятно все будет касаться только экономических вопросов, как торговля через линию столкновения.

По убеждению нардепа, план одного шага - это арифметика в политике, план двух или трех шажков - есть уже политической алгеброй.

Луценко убежден, что это противостояние будет выиграно Украиной. Потому что время играет на нашей стороне. Друзья из Европы и США упорно прессуют агрессора экономическими нападками, потому РФ уже не выполняет собственные взятые обязанности по международным вопросам. Снижение притока денег от удешевления нефти и огромный рост расходов на военную технику, и прочее, эффективно свалят весь Путинский порядок так же, как когда-то упал и коммунизм.

Задачей Украины, уверен нардеп, является устоять до сих времен, исполнить все, чтобы выскользнуть из ужасного круга войны как в 1919 года. Терпеть, и не делать раздор, начинать хорошие перемены. На целых трех фронтах - военном, антиолигархического и антикоррупционном - найдется место каждому, кто желает лучшего Украины. Все зависит от нас.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]