Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельские журналисты требуют уволить таможенника за сквернословие

16.09.2015 общество
Гомельские журналисты требуют уволить таможенника за сквернословие

Журналисты Константин Жуковский и Наталья Кривошей заявляют, что таможенник на пограничном пункте пропуска «Новая Гута» сквернословил и угрожал им.

Гомельчане записали речь таможенника на аудио и поместили в Интернет, пишет сайт ПЦ «Вясна».

По словам фрилансеров, инцидент произошел 11 сентября, когда они возвращались из Чернигова в Гомель, на пункте пропуска «Новая Гута». Таможенники проявили пристальное внимание к журналистам и общественному активисту Владимиру Кацоре, который также находился в автомобиле - провели полный досмотр пассажиров, водителя и транспортного средства.

«Начальник смены, назвавшийся Владимиром Рожковым, требовал от нас разговаривать на русском языке, обращался к нам на «ты» и даже нецензурно. После наших замечаний и требования не нарушать законодательство Рожков схватил меня за шиворот и начал тянуть его на улицу ради «беседы один на один».

При этом он уверял, что ему ничего не будет за такое поведение, и угрожал физической расправой», - прокомментировал Константин Жуковский.

Его коллега Наталья Кривошей поместила петицию в Интернете, где просит неравнодушных граждан поддержать требования: «Снять с должности начальника отдела таможенного оформления и контроля Владимира Рожкова». «Таможня является въездными воротами в Беларусь. Именно по работе таможни складываются первые впечатления о стране», - обращает внимание журналист-фрилансер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]