Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Жадан спел песню «Мроі» по-украински

17.09.2015 культура

Совместный проект «Global Reload», придуманный компанией «Будзьма беларусамi!» и порталом Tuzin.fm, пополнился новой песней.

Рок-звезда украинской поэзии Сергей Жадан и харьковская ска-панк группа «Собаки в космосі» переосмыслили по-украински знаменитый хит группы «Мроя».

Музыканты выбрали знаменитую песню «Рок-музыкант» авторства Лявона Вольского и Владимира Давыдовского.

«Я попросил коллег по группе выбрать что-то, что им понравится из творчества «Мроi». Ведь «Мрою», N.R.M. и другие проекты Вольского я слушаю и люблю давно. Не хотел ничего навязывать, а ребята выбрали вот такую песню, которую захотели сделать по-своему», - рассказывает Сергей Жадан, который переводил стихи Лявона Вольского для антологии белорусско-украинской поэзии, а в 2000 году даже устроил концерт белорусского музыканта в Харькове.

Песня «Рок-музыкант» уже звучит на выступлениях группы «Собаки в космосі» и очень хорошо воспринимается публикой. Жадан представляет ее, как «песню мужчин, которые знают, что они хотят делать и имеют, что ответить на любые обвинения касательно своей жизненной позиции». Она вошла в программу «10 праведників», с которой группа концертирует в этом году по Европе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]