Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минских велосипедистов угощали фруктами

19.09.2015 общество
Минских велосипедистов угощали фруктами

Грушу, банан или апельсин можно было получить в нескольких точках города.

Активисты общественной организации «Минское велосипедное общество» и учреждения «Центр экологических решений» угостили фруктами тех минчан, которые в этот день передвигались на велосипедах. Грушу, банан или апельсин можно было получить в нескольких точках города. Также велосипедистам рассказали о правилах вежливой езды и поведение на дорогах, передает телеканал «Белсат».

«Акция с главной целью поддержать велосипедистов. Сказать, что вы молодцы, вы ездите на велосипеде, вы за экологию, за здоровый образ жизни, вы выбираете экологичный транспорт, вы это делаете независимо от погоды», говорит Анастасия Янчевская, активистка «Минского велосипедного обащества».

Всего за два часа акции активисты наградили около четырехсот человек. Минчан, которые пользуются велосипедом для поездок на работу или учебу, пока не очень много, однако они стали хорошим примером для других жителей города.

Акция – одно из мероприятий Недели европейской мобильности, в которой в этом году принимают участие около 1500 городов Европы. Кульминацией Недели мобильности станет Всемирный день без автомобиля. В этот день водители сознательно отказываются от своего авто и перемещаются в городе пешком, на велосипедах или на общественном транспорте. Таким образом они демонстрируют заботу о состоянии окружающей среды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]