Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блогер разоблачил ложь боевиков о Мотороле в Донецке

21.09.2015 украина

Скачущий на коне по Донецку Моторола выше реального на 30 см.

Появившееся в сети видео скачущего на коне по Донецку российского наемника Арсена Павлова, более известного как Моторола, заставил многих пользователей соцсетей гадать - действительно ли они видят главаря бандформирования «Сомали» или по городу промчался экипированный «под Моторолу» актер. Согласно некоторым расчетам, Моторола на коне выше обычного Моторолы более чем на 30 см.

Об этом пишет в соцсети украинский военнослужащий Виталий Клим, передает «Пресса Украины».

Боец уверен, что российские технологи специально создали «номер со скачками», чтобы опровергнуть информацию о том, что Моторола попал в плен к сирийским джихадистам. Таким образом в Кремле пытаются не допустить паники среди местных боевиков и продемонстрировать сомневающимся якобы развлекающегося в Донецке российского наемника на пару с его донецкой женой.

«Для прикрытия факта отправки боевиков в Сирию и опровержения инфы о захвате Моторолы сирийской оппозицией и недопущения среди боевиков паники, с подачи российских СМИ сети зашкалило очередным вбросом про скачущего террориста на лошади по Донецку. Друзья, что я могу сказать, давайте следовать голым фактам, попытаемся на «косточки» разложить подставного ездока и сравнить его с ростом настоящей «Трубы» (боевика Моторолы – ред.) и который нам доподлинно неизвестен (реальный рост Мотролы неизвестнен - ред.)!!», - предлагает Клим.

Согласно фактам из открытых источников, рост жены Моторолы 1м 78 см, длина пулемета Калашникова модернизированного(ПКМ), по которому рассчитывался рост Моторолы – 1 м 192 см, высота лошади в холке, на которой скачет боевик – не более 1 м 65 см.

«Итак, какие у нас первичные данные:

- судя по первому фото, чувак скачет на лошади Донской породы, максимальная высота в холке которой 1600 - 1650 мм, не более.

- длина ПКМ с длинным щелевым пламегасителем 1192 мм.

- высота этой подруги /Елена Коленкина, 26.03.1993 г.р./ согласно ее медкарточки, засвеченной в амбулатории с. Семеновка Славянского р-на Донецкой области 1780 мм при весе в 73, 4 кг.

Вопрос, какой рост черепа, что скачет на лошади и не дурят ли нас?!», - перечисляет вводные данные Клим.

После несложных манипуляций и сложения соотношения роста лошадей, жены, ПКМ и самого ездока - якобы Моторолы, выяснилось, что скачущий галопом по Донецку «Моторола» выше реального боевика как минимум на 30 см.

«Друзья, как я ни крутил-вертел, рассчитал рост всадницы и он примерно соответствует росту Коленкиной, а подставному бойцу выходит не меньше 1м 96 см», - резюмировал блогер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]