Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФСБ подготовила к заброске в тыл ВСУ подразделение женщин-диверсанток

21.09.2015 украина

Российские спецслужбы готовят на Донбассе новую масштабную диверсионно-разведывательную акцию, для участия в которой отобраны представительницы прекрасного пола, прошедшие спецподготовку.

Об этом, комментируя новости из АТО, Joinfo.ua сообщили источники в штабе Антитеррористического центра.

По данным украинской разведки, российские спецслужбы отобрали молодых девушек и женщин, которых под видом беженцев планируется забросить на мирную освобожденную территорию Донбасса с целью сбора разведданных о местах дислокации и планах сил АТО.

"По данным нашей разведки первая группа женщин 20-25 лет количеством около 20 человек уже прибыла из Донецка в Горловку 19 сентября. Разведчиц или диверсанток, если будет угодно, готовили инструктора МГБ "ДНР". То есть по факту - специалисты ФСБ РФ. Их подготовили для переправки на подконтрольную Украине территорию.

По сведениям нашей разведки руководит этой женской группой некая "дама" с позывным "Марта". По описанию - возраст 30-35 лет, спортивного телосложения волосы рыжие короткие уроженка города Артемовска.

По предварительным данным задача у разведчиц проста: установить личные и очень тесные контакты с офицерами ВСУ, ГНСУ и СБУ и выведывать у них всю разведывательную информацию. Ну и, само собой, после укоренения на мирной территории - координировать действия других ДРГ.

Более подробно пока ничего не известно", - прокомментировали в штабе АТЦ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]