На турнире в Ухани Азаренко не доиграла матч из-за травмы

29.09.2015 спорт

Белоруска из-за травмы не доиграла матч 2-го круга на турнире в Ухани (Китай) с призовым фондом 2,21 миллиона долларов.

В поединке против 24-летней британки Йоханны Конты (№ 66) Виктория Азаренко отказалась от продолжения борьбы в начале второго сета, сообщает tut.by.

Азаренко — Конта — 4:6, 0:1, отказ Азаренко

Белоруска неудачно начала первую партию, позволяя сопернице набирать очки как на своей, так и на чужой подачах (0:2, 2:4, 3:5). К тому же Азаренко явно не хватало движения. И причиной тому, как вскоре выяснилось, — травма левой ноги, беспокоившая 26-летнюю белоруску еще во встрече первого круга против американки Лорен Дэвис.

В поединке против Конты Азаренко взяла медицинский тайм-аут перед стартом второго сета. После оказания медпомощи Виктория попробовала продолжить встречу, однако, проиграв первый гейм, решила отказаться от продолжения борьбы.

В итоге досрочно прерванный поединок продлился всего 1 час, Йоханна Конта вышла в 3-й круг турнира.

За выход в четвертьфинал турнира в Ухани Йоханна Конта поспорит с победительницей матча Симона Халеп (Румыния) — Анастасия Павлюченкова (Россия).