Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусбанк» отказывается идти на мировую с Сергеем Скребцом

11.03.2010 политика

10 марта домой к бывшему политзаключенному и депутату Сергею Скребцу опять пришли судебные исполнители из Первомайского суда Минска.

Судебные исполнители опять приходили описывать имущество.

Осужденный и отбывший срок по обвинению в выманивания кредита у государства, Сергей Скребец прописан и живет вместе со своими родителями. Уже дважды судебные исполнители описывали имущество у родителей, а в этот раз пришли искать новое имущество.

На логичный вопрос Сергея Скребца: «Сколько можно ходить – ведь описывать-то нечего?» последовал ответ: «Будем ходить, пока не погасишь долг. А поскольку ты его никогда не погасишь…»

Сергей Скребец уже обращался к председателю «Беларусбанка» Надежде Ермаковой с предложением подписать мировую. Последовал отказ. Хотя с остальными фигурантами уголовного дела, за исключением Сергея Скребца и его брата Александра, подобные соглашения подписаны.

«Со всеми остальными осужденными по делу «Беларусбанк» подписал соглашения. Кроме меня и брата. Я так понимаю, если подписывают соглашение – я смогу выезжать за рубеж. А этого очень не хочется определенным товарищам», - резюмировал Сергей Скребец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]