Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежные организации: Требуем прекратить предвыборное давление на студентов

06.10.2015 общество
Молодежные организации: Требуем прекратить предвыборное давление на студентов

Белорусских студентов просят не поддаваться на угрозы и не идти голосовать.

Представители белорусских молодежных организаций «Молодые Христианские Демократы», «Молодая Беларусь», «Молодые демократы», «Альтернатива» требуют прекратить давление на белорусских студентов, которых заставляют участвовать в досрочном голосовании.

Белорусских студентов каждый избирательный год в буквальном смысле загоняют на досрочное голосование путем угроз исключением или выселением из общежитий. Более того, если студенты подтвердят свое участие в досрочном голосовании - администрация учебных заведений дает им незапланированные выходные. Это еще раз доказывает то, что существующий режим не заинтересован в разумных специалистах - ему важнее явка на участках, чем обучение молодежи, сообщили charter97.org в пресс-службе БХД.

«Мы призываем белорусских студентов не поддаваться на такие угрозы и помнить о своих правах и человеческом достоинстве. Мы не должны позволять, чтобы нас собирали в стадо и загоняли на избирательные участки. Право на голосование - это личный выбор каждого, поэтому если не хочешь идти 11 октября на участок - не иди, встреться с друзьями за чашкой кофе!» - говорится в заявлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]