Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не уверен в Короткевич, а она обвиняет его в сексизме

11.10.2015 политика
Лукашенко не уверен в Короткевич, а она обвиняет его в сексизме

Александр Лукашенко допустил сексистское высказывание, заявив, что «человек в юбке» не сможет исполнять все полномочия президента. Так кандидат в президенты Татьяна Короткевич прокомментировала БелаПАН сегодняшнее высказывание главы государства.

Общаясь с журналистами после голосования на избирательном участке, Лукашенко, в частности, заявил: «У нас у президента полномочий куча — от безопасности до экономики, которые пока человек в юбке не сможет, наверное, исполнять». А даже если и сможет, то белорусское общество к этому пока не готово, добавил он. 

«Я бы не хотела это комментировать. Мне есть чем похвалиться за свою жизнь. Это сексистские высказывания, поверхностные оценки», — сказала Короткевич. 

Кандидат подчеркнула, что ей странно слышать такие заявления от человека, который идет на пятый президентский срок, «имея за спиной массу высказанных, но так мало выполненных обещаний».

Сегодня Александр Лукашенко заявил, что «человек в юбке» не сможет исполнять обязанности президента. 

«У нас у президента полномочий куча — от безопасности до экономики, которые пока человек в юбке не сможет, наверное, исполнять», — заявил Лукашенко 11 октября, общаясь с журналистами после голосования на выборах президента. А даже если и сможет, то белорусское общество к этому пока не готово, добавил он. 

Говоря о Татьяне Короткевич, Лукашенко сказал: «Понаблюдал: да, оппозиционер, но не кричит же гвалтом: на плошчу, ломать, крошить и так далее. Вполне вменяемый, нормальный человек. У нее есть свое понимание, как у той же Алексиевич. Ну и что? Сколько у нас тысяч людей в Беларуси со своим мнением, в том числе и оппозиционным, что, я против них воевать буду? Нет. Это их право. Я должен их разубеждать. Вы не торопитесь, время и жизнь покажут, кто был прав».

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]