Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ангела Меркель: Сегодняшним юбилеем ОГП ставит вехи на будущее

15.10.2015 политика
Ангела Меркель: Сегодняшним юбилеем ОГП ставит вехи на будущее

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила белорусскую Объединенную гражданскую партию с 20-летием.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе ОГП.

"Я передаю наилучшие пожелания от своего имени и имени партии ХДС вашему съезду, посвященному 20-летию Объединенной гражданской партии, и желаю вам его успешного проведения. Я сердечно поздравляю вас с этим юбилеем. В трудных условиях вы работали прошедшие 20 лет, чтобы вывести вашу страну на путь свободной демократии, — отметила Меркель. — Важным сигналом является то, что сегодня вы собрались для того, чтобы направить свои усилия для открытия Беларуси свободе, демократии и рыночной экономике, чтобы сделать вашу страну членом европейской семьи".

Канцлер Германии выразила надежду на то, что ОГП "удастся представить себя белорусскому обществу в качестве убедительной демократической альтернативы, базирующейся на европейских ценностях".

"Сегодняшним юбилеем ОГП ставит вехи на будущее. Я надеюсь, что вам удастся представить себя белорусскому обществу в качестве убедительной демократической альтернативы, базирующейся на европейских ценностях.

Вы вносите важный вклад в демократизацию вашей страны. Я желаю вам и вашей партии в дальнейшем много силы и терпения. Мы с радостью продолжим сотрудничество наших партий в рамках Европейской народной партии, я желаю вам Божьего благословения, больших успехов и всего хорошего", — сказано в поздравлении.

Ранее поздравительное письмо в адрес ОГП направил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]