Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опрос в Гродно: «Пусть бы лучше он пенсии поднял, чтобы можно было прожить...»

21.10.2015 общество
Опрос в Гродно: «Пусть бы лучше он пенсии поднял, чтобы можно было прожить...»

Лукашенко заявил, что пенсионный возраст в Беларуси придется повышать, но перед тем нужно попросить поддержки у людей.

Готовы ли вы поддержать такую просьбу Лукашенко? Почему? С таким вопросом к гродненцам обратился корреспондент «Радыё Свабода». Ответы приведены ниже:

«Мне еще долго до пенсии, но я этой идеи не поддержу. Ведь человек так биологически сооружен, что приходит время, и ему нужно идти на отдых. У меня и мама, и свекровь... И я вижу, как им трудно работать на пенсии. Они вынуждены это делать, чтобы хоть как-то поддержать семью».

«Вряд ли я буду поддерживать такой вариант, ведь у нас и так трудно человеку жить. У нас же и так человек на пенсии продолжает работать, потому что нужно поддерживать себя и семью. Поэтому увеличивать пенсионный возраст - нет смысла. Убежден, если будет референдум по этому вопросу - люди не поддержат Лукашенко».

«Мне кажется, что жизнь и так сократилась, а тут еще поднять пенсионный возраст. Я давно на пенсии, и много лет еще работала, так как пенсии маленькие, и человек вынужден работать. Пусть бы лучше он пенсии поднял, чтобы можно было легче прожить».

«Нет, я этого не поддержу. Сейчас и так много людей больных, которые даже не доживают до пенсионного возраста. Это раньше люди были здоровее, а теперь вообще короткий век у человека».

«Я считаю, что пенсионный возраст должен остаться на том же уровне. Зачем его поднимать, когда и к этому возрасту уже мало кто доживает? Не надо здесь ничего менять».

«Не надо поднимать пенсионный возраст, потому что наше поколение более больное, чем прошлые, а наши дети будут еще слабее. Мы не выдержим того, что вынесли наши отцы и деды. Я, к примеру, так не смогу - мы начали болеть в 30-40, а наши дети - уже в 20».

«И да, и нет. Мне скоро самому на пенсию, а с другой стороны - страна в кризисе, и скоро не будет чем платить за продукты».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]