Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рымашевский: Лукашенко - сам себе враг

23.10.2015 политика
Рымашевский: Лукашенко - сам себе враг

Из-за массовых фальсификаций на «выборах» решение о приостановке санкций Евросоюза в отношении белорусского режима откладывается.

Сопредседатели оргкомитета по созданию партии «Белорусская Христианская Демократия» (БХД) Виталий Рымашевский и Павел Северинец в составе белорусской делегации принимают участие в Конгрессе Европейской Народной Партии (EPP) в Мадриде, сообщается на официальном сайте БХД. Во время визита состоялся ряд встреч руководства БХД с партнерскими партиями и европарламентариями.

«В резолюцию EPP попал пункт о важности и необходимости работы с гражданским обществом в ходе контактов Евросоюза с Беларусью. Это очень важно, так как многие европейские политики в погоне за быстрыми результатами стараются игнорировать белорусский гражданское общество и демократические силы и напрямую иметь дело с режимом. Это закончится ничем, так как демократические силы и гражданское общество в условиях отсутствия выборов - это единственный способ отстаивания интересов простых белорусов», - отметил Виталий Рымашевский.

Политик также сообщил, что окончательное решение о приостановке санкции в отношении властей Беларуси откладывается. На это, по его словам, повлияли масштабные фальсификации во время выборов и невозможность независимого наблюдения за подсчетом голосов.

«В ЕС сейчас думают, стоит ли идти на дальнейшие шаги по сближению с Минском. Лукашенко - сам себе враг, потому что такие абсолютно брутальные фальсификации очень сильно повлияют на позицию стран Евросоюза», - подчеркнул сопредседатель БХД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]