Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джоан Роулинг анонсировала спектакль о повзрослевшем Гарри Поттере

23.10.2015 общество
Джоан Роулинг анонсировала спектакль о повзрослевшем Гарри Поттере

Летом 2016 года состоится премьера спектакля, который продолжит историю Гарри Поттера, описанную в книгах британской писательницы Джоан Роулинг.

Об этом сообщил Reuters со ссылкой на ее агента, пишет РБК.

Спектакль будет называться «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Действие будет происходить спустя 19 лет после событий, описанных в книге «Гарри Поттер и Дары Смерти».

Заглавный герой, работающий в Министерстве магии, имеет трех детей школьного возраста и «сталкивается с прошлым, которое отказывается остаться там, где ему необходимо». Его сын Альбус, названный в честь директора школы Дамблдора, «борется с грузом семейного наследия».

«В то время как прошлое и настоящее зловеще перемешиваются, отец и сын постигают неприятную правду — иногда тьма приходит оттуда, откуда не ждешь», — рассказал агент.

Спектакль будет состоять из двух частей. Премьера, назначенная на 30 июля 2016 года, пройдет в Дворцовом театре в Вест-энде.

Сама Роулинг написала в Twitter: «Теперь вы знаете, что это не приквел: действие в «Гарри Поттер и Проклятое дитя» происходит 19 лет спустя».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]